Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грей! Одевайся теплее.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Ilya
Грей! Не повторяй чужих ошибок - не катайся зимой. Либо одевай ноги гораздо теплее.

В память о злом бонифации.
LeXX
Светлая память Презлейшему...
Grey
Аминь?.. rolleyes.gif
*Катался, катаюсь и кататься буду )
L-exa
Цитата(Grey @ 27.11.2009, 22:44) *
Аминь?.. rolleyes.gif
*Катался, катаюсь и кататься буду )

В шортах? blink.gif
Grey
Цитата(L-exa @ 27.11.2009, 23:13) *
В шортах? blink.gif

В штанах, непробиваемых наколенниках и велошортах (никак не соберусь нормальные штаны купить blush.gif )
Зимой мёрзнут ступни, колени, кисти, может губы обветрить. Утеплить уязвимые места и вперёд, по снежку, в лес
Ilya
Цитата(L-exa @ 27.11.2009, 23:13) *
В шортах? blink.gif

В шортах в шортах он катается. Скажи ему. Выкинет колени потом... А штука нужная, в жизни пригодиться...
Grey
Цитата(Ilya @ 27.11.2009, 23:42) *
В шортах в шортах он катается. Скажи ему. Выкинет колени потом... А штука нужная, в жизни пригодиться...

Я же не В ОДНИХ ШОРТАХ катаюсь! Под ними штаны, наколенники разогревают очень сильно, суставы постоянно горячие. В чём проблема?
Ilya
Цитата(Grey @ 28.11.2009, 1:54) *
Я же не В ОДНИХ ШОРТАХ катаюсь! Под ними штаны, наколенники разогревают очень сильно, суставы постоянно горячие. В чём проблема?

ПРоблема в коленях... будет... позже... несмотря на наколенники.
Злой Бонифаций
Это... самое!
Не спешите меня хоронить, я ещё живой icon_biggrin.gif .
Конечно, когда я в след. раз на Плотину поеду, и буду ли держать стары темп - вопрос, но всё же я не умер tongue.gif .

А если по теме - на самом деле Грей ещё ничего так одет (хотя я бы так не рискнул, конечно, мне прошлой осени хватило).

Но есть у нас в городе и настоящие психи!
В технологе учится парень, возле мех.корпуса часто оставляет Меридку TFS-100 (2009), белая рама, красные буквы.
Так вот, видел его на прошлых выходных. Он ехал в шортах (на ГОЛОЕ тело), на коленях были ортопедические наколенники (из того же материала, что и эл.бинты).
Пробовал я в таких наколенниках прокатиться, когда совсем уж ноги болели - они не греют совершенно (в отличии от тех, которые у Грея, там всё же неопрен, который фиг воздух пропускает, а у него - вентилируемая ткань, чист для красоты).
Когда увидел это чудо едущим мимо Родины, то первая мысль была - догнать, остановить, и прочитать ту же лекцию, что Илья грею высказал, но... он был на колёсах, а я пешком ao.gif . Да и... своего ума нет - чужим не заменишь bw.gif .
Злой Бонифаций
P.S. кстати, в триале есть неплохие тёплые велоштанишки.
При нынешних температурах (+5 +9) - в них более чем комфортно и тепло, временами даже жарковато.
Непродуваемые, некоторые модели достаточно просторны, что бы под них можно было ещё что-нибдь тёплое на ноги натянуть, но термобельё можно под любые напялить.
Ilya
Я не пойму а Дэн куда смотрит? А потом спрашивает - куда народ девается? - непонятно. А вот колени они выкинут и всё... Никуда не денутся. На месте будут. Но без коленей.
Злой Бонифаций
Что опять случилось unsure.gif ? и какой именно Дэн)?
Maximum_GT
что за паника? кто куда смотрит? на кого? Грей скажи свое слово! Тебя Илья в бане увидел что ли, в шортах и на велосипеде? )))
Злой Бонифаций
Не, Грей по улице как в бане ездит, в шортах на велосипеде.

p.s. кстати, попа и хозяйство не мёрзнет при такой одежде?
помнится, Викиннг говорил, что у него по морозу именно паховая область подмерзает. Что не удивительно - ветер туда задувает легко, при этом - ничего не двигается. Мышц, которые двгались и грели бы - нет.
Den'Surka
Надо ездить в колонне за Ритой, Натой или мной... icon_redface.gif
Grey
Цитата(Maximum_GT @ 29.11.2009, 19:03) *
что за паника? кто куда смотрит? на кого? Грей скажи свое слово! Тебя Илья в бане увидел что ли, в шортах и на велосипеде? )))

Я не знаю, где и в каком виде меня встретил Илья, но то что у меня под курткой и наколенниками баня - это точно! Сейчас подлая погода стоит - совсем раздеваться нельзя, в куртке жарко, надеюсь на скорое похолодание.
По поводу хозяйства - сейчас переживаю не за охлаждение, а за перегрев laugh.gif Зимой катался до -15, был на двое штанов, вроде бы не мёрзло. К этой зиме надо организовать нормальное влагоотведение, по морозу ездить мокрым не есть хорошо.

Ещё раз повторюсь - пока я езжу, мне жарко! Жарко везде! Спасибо, конечно, за такую заботу о моих коленях, но за время существования темы я так и не пойму в чём проблема и какое решение предлагает Илья bw.gif
Grey
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 29.11.2009, 19:44) *
...помнится, Викиннг говорил, что у него по морозу именно паховая область подмерзает. Что не удивительно - ветер туда задувает легко, при этом - ничего не двигается. Мышц, которые двгались и грели бы - нет.

Цитата(Den'Surka @ 29.11.2009, 20:35) *
Надо ездить в колонне за Ритой, Натой или мной... icon_redface.gif

Коротко и ясно = )
Maximum_GT
Может все же Илья тогда выскажется как надо одеваться и в какую температуру, а то столько ерунды написали, а главного нет.
Ilya
Конечно скажу, но позже. И я не пойму почему Дэн не оправдывается!!!
Maximum_GT
Дэн тоже с вами в бане был?
Den'Surka
Похоже аккаунт ильи взломали... Если вы не хотите больше читать этот спам, отправьте Дэну привет на номер 4242
Злой Бонифаций
Макс, Софа, харэ глумиться!

А то я щас вас JC_spank.gif !
Вопрос на самом деле серьёзный.
Под "Дэном", видимо имелся ввиду Crovin? тоже. видимо, слишком легко одетый катается unsure.gif .
crovin
Это Илья про нашу субботнюю покатушку говорит, когда нас (меня, дракошу и олега) встретили Blabik и blondin-Kaa
Так вот, после полу, а то и часового катания при температуре +7 (так на маяке часы показывали) дракоше стало жарко и она сняла штаны, что были сверху и осталась в одних велошортах.... Про опыт Бонифация ей тоже было напомнено, но как-то до конца не воспринято... потом после того как повстречались Blabik и blondin-Kaa мы её одели хотябы в роликовые наколенники

Но тут ещё стоит заметить что на роликах, нагрузка на колени гораздо ниже, поэтому и не так сильно обращаем на это внимание.

Вот, теперь Илья может высказаться как надо одеваться и в какую температуру )
Злой Бонифаций
Цитата(crovin @ 30.11.2009, 22:55) *
Но тут ещё стоит заметить что на роликах, нагрузка на колени гораздо ниже, поэтому и не так сильно обращаем на это внимание.

О вот тут, простите, можно и не согласиться unsure.gif .
на веле (по-крайней мере имея контакты), можно вообще не давить вниз на педали, работая только на сгиб ноги. Можно равномерно разпределить эту нагрузку.
А вы то постоянно стоите на ногах, и отталкиваетесь. Нагрузка может и немного другая, но постоянная.

p.s. ну и вообще в шортах по такой погоде - это, конечно, полный капут not_i.gif .

P.P.S. Меня, кстати говоря, добило вовсе не то, что я ездил голым.
Фатальным оказалось возвращение из Яковлево под дождём, на большой скорости (с офигенной нагрузкой).
НО! Ехали все вместе, промокли и замёрзли все вместе, а ударило только меня одного, причём, только правую ногу.
И одет я тогда был не хуже других...
Просто правая нога давно косячила по маленьку, мёрзла ни с того ни с сего dry.gif .
Ilya
Цитата(crovin @ 30.11.2009, 22:55) *

Нагрузка нагрузка... Мерзнет СУСТАВ. И работает потом в замерзжем состоянии. А разогретые мышцы ноги создают иллюзорное ощущение тепла во всей ноге. А колено все равно работает "на холодную"...
Короче. Я всех предупредил, когда у вас колени заболят я буду глумиться и говорить "А я же говорил...".
Grey
Цитата(Ilya @ 1.12.2009, 10:11) *
Нагрузка нагрузка... Мерзнет СУСТАВ. И работает потом в замерзжем состоянии. А разогретые мышцы ноги создают иллюзорное ощущение тепла во всей ноге. А колено все равно работает "на холодную"...
Короче. Я всех предупредил, когда у вас колени заболят я буду глумиться и говорить "А я же говорил...".

И как же теперь быть, покупать до лета велотренажёр?
radioaktive
При температурах ниже +10 катаюсь на ДВОЕ штанов ВСЕГДА. +10 - +5 под низ термо пододеваю, +5 до минус 10 под низ шерстяные. А сверху НЕПРОДУВАЕМЫЕ штаны, спереди облицованы такой ветро-водозащитной специальной синтетической тканью.
По холоду катаюсь поменьше и помедленней, и ставлю нарочно более мягкие передачи.
На тело же можно надевать поменьше, до морозов мне хватает тоненькой куртки- мембранки, под нее термофутболки пототводящей и все.
Короче, утеплены только ноги, голова и руки в перчатках.
На правах собственного мнения присоветую также избегать разных наколенников в том числе неопреновых и обтягивающих штанов в холодную погоду. Они передавливают и связки и кровообращение, и имхо вреда от них больше чем пользы.
Злой Бонифаций
Цитата(Ilya @ 27.11.2009, 22:35) *
Грей! Не повторяй чужих ошибок - не катайся зимой. Либо одевай ноги гораздо теплее.

В память о злом бонифации.

Кстати, хотелось бы общий вывод.
Нельзя зимой кататься ВООБЩЕ, или всё же тепло одетому - можно?

Тепло одетый - это примерно как у радиоактива описано.
Только с поправкой - при отрицательных температурах шерстяное трико не вместо термобелья, а в дополнение smile.gif . В принципе, можно и два шерстяных трико, если холодно smile.gif . Благо, новые непродувайки достаточно просторны, что бы под них что угодно напялить smile.gif .
Den'Surka
Я думаю к фразе "не катайся зимой, в память о Злом Бонифации" нужно сделать небольшое уточнение:
1) Календарная зима наступила только сегодня
2) Температура ниже +6 этой зимой была, пожалуй только, в Магадане
3) У Боника неправильное колено, я его помню ХЗ с каких времен и он даже летом ходил в вязаном наколеннике (мама вязала). Так что не надо в стандартный пример приводить нестандартного Боника.
Ну а в остальном я согласна с Ильей, раздетыми не надо ездить, а то мало ли...

Злой Бонифаций
Цитата(Den'Surka @ 1.12.2009, 20:08) *
2) Температура ниже +6 этой зимой была, пожалуй только, в Магадане

Этой зимой температура ниже +6 может быть и была только в Магадане.
А во этой осенью и в белгороде было до -3 tongue.gif .

Цитата(Den'Surka @ 1.12.2009, 20:08) *
3) У Боника неправильное колено, я его помню ХЗ с каких времен
rolleyes.gif Я тоже стал замечать, что почти не помню, что происходило больше двух лет назад.
Ну а полтора года назад- это уже "Хз какие времена" unsure.gif .

С одной стороны - вроде у меня склероз.
А с другой ШураМе говорит, что это хорошо. Типо... меня ничто не держит, нет ни долгов, ни обязательств, и т.д. и т.п. blush.gif .

P.S. фото странное. Вроде вел шоссейный, а почему-то с топталками... дичь какая-то.
kei
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 1.12.2009, 20:19) *
P.S. фото странное. Вроде вел шоссейный, а почему-то с топталками... дичь какая-то.

зато задница зачётная!))
Злой Бонифаций
Цитата(Grey @ 1.12.2009, 12:27) *
И как же теперь быть, покупать до лета велотренажёр?

Грей, а теперь до лета ВОТ ТАК - СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.