Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велодень 2010 в Харькове
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2, 3
vikinng
Не нашёл обсуждения данного вопроса и поэтому открыл диспут.
29 мая едем в Харьков или нет?
Если "Да", то каков порядок посещения сиго мероприятия (время и место сбора для убытия, другие организационные вопросы)?
[xander]
мне вот тоже интересно, вобще обсуждение есть на ну вон на том форуме, но там тоже как то вяло обсуждают
Vivern
Я, возможно, поеду...
Мне в городе Х есть где остановиться, поэтому я если поеду, хочу ехать 28 мая своим ходом (в тюленьем темпе) как минимум до границы, а там сколько сил хватит,а дальше на еле-електричке.
vikinng
Я планирую выехать "своим ходом" в 7-00 от "Спутника", посетить мероприятие на "Площади Свободы", пообедать в .... где-нибудь и выдвинуться "своим ходом" в Белгород не позднее 16 часов "по москве".
DeLerium
Тоже хочу поехать.
Вопрос следующий: электричка прибывает в 10-40 на пивденний вокзал, от него до площади - три станции на метро. За 20 минут своим ходом - не успеем, в метро не пустят, наверное...
Выезжать раньше? За день? или есть еще какие-то варианты?
На велике от Белгорода - не доеду, на машине - дороговато получается =((

еще интересно, пустят ли в электричку с вокзала? надо покупать какие-то дополнительные билеты на багаж? или лицо кирпичем и вперед?

апд. а на Владимире с велами кто-то ездил? сколько стоит?
Злой Бонифаций
От пивденного вокзала до площади за 20 минут не успеть? Там вроде совсем не далеко.
В метро не пустят.

В электричке - покупать второй билет.
НО! Ни в коем случае не брать в Белгороде билет до Харькова.
Только до Наумовки. А на украинской стороне докупать оставшееся. Так дешевле выходит.
Наша родная РЖД деньги дерёт нещадно.
DeLerium
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 25.5.2010, 23:28) *
От пивденного вокзала до площади за 20 минут не успеть? Там вроде совсем не далеко.
В метро не пустят.

В электричке - покупать второй билет.
НО! Ни в коем случае не брать в Белгороде билет до Харькова.
Только до Наумовки. А на украинской стороне докупать оставшееся. Так дешевле выходит.
Наша родная РЖД деньги дерёт нещадно.

Боник, я в Харькове только по метро и ориентируюсь, на поверхности - топографический кретинизм во всем цвете...
Как вариант - распечатаем карту с гуглмапса и по ней поедем...
А про билеты знаю. Белгород-Харьков 103 рубля; Белгород-Наумовка - 30, Наумовка-Харьков 20... Итого 50 рублей.

Скорее всего поедем на Белгородской электричке, которая в 08-45 отбывает с вокзала... Еще правда не решили, где садиться. От вокзала - место можно найти, от салюта проще сесть, никто докапываться не будет. Но есть шанс стоять до границы... Присоединяйтесь )))
Nafanya
знаете, проводники тоже не дураки И они ходят в Наумовке проверяют билеты death.gif и нам пришлось докупать у них ПОЛНЫЙ БИЛЕТ!!! мы были в шоке и гневе aq.gif
теперь делаем продуманней, покупаем билет до Казачей Лопани и сидим себе довольные smile.gif
L-exa
Цитата(vikinng @ 25.5.2010, 22:41) *
Я планирую выехать "своим ходом" в 7-00 от "Спутника", посетить мероприятие на "Площади Свободы", пообедать в .... где-нибудь и выдвинуться "своим ходом" в Белгород не позднее 16 часов "по москве".
Я за такой вариант тоже, даже выехать обратно хотелось бы еще раньше))

Цитата(DeLerium @ 25.5.2010, 23:07) *
... в метро не пустят, наверное...
Лицо кирпичем, вел в руки и вперед через турникет.
Если придерутся, то заставят снять переднее колесо.
Ну или второй жетон, опять же зависит от вашего "кирпичного лица" smile.gif

Цитата(DeLerium @ 25.5.2010, 23:38) *
А про билеты знаю. Белгород-Харьков 103 рубля; Белгород-Наумовка - 30, Наумовка-Харьков 20... Итого 50 рублей.
в выходной день действует дачный тариф, 8 руб с копейками до Наумовки smile.gif (возможно паспорт с пропиской в белгородском районе придется показать).

Цитата(Nafanya @ 26.5.2010, 0:19) *
знаете, проводники тоже не дураки И они ходят в Наумовке проверяют билеты death.gif и нам пришлось докупать у них ПОЛНЫЙ БИЛЕТ!!! мы были в шоке и гневе aq.gif
dry.gif Наумовка и Кр.Хутор - в одной тарифной зоне, и не имеет значения до какой станции брать билет. Граны - уже украина, и там российских контролеров нет. Могу констатировать что вас развели на бабки pleasantry.gif
Раз уж на то пошло, ради любопытства, посмотрите до какой тарифной зоны вам "часто" пробивают билет продавая его в вагоне. Обычно это до след. тарифной зоны, а сдача идет в карман контролеру.
DeLerium
Цитата(Nafanya @ 26.5.2010, 0:19) *
теперь делаем продуманней, покупаем билет до Казачей Лопани и сидим себе довольные smile.gif

а в какое время ехали, если не секрет? просто я в последний раз ехала в субботу, на той самой 8-45 электричке, проверяли билеты где-то около Толоконного. А в следующий раз уже на Украинской стороне.

в выходной день действует дачный тариф, 8 руб с копейками до Наумовки (возможно паспорт с пропиской в белгородском районе придется показать).
Вот про это слышала, но взяли с нас по 30 почему-то... Прописка белгородская, но паспорт никто не спрашивал.
L-exa
Цитата(DeLerium @ 26.5.2010, 8:52) *
в выходной день действует дачный тариф, 8 руб с копейками до Наумовки (возможно паспорт с пропиской в белгородском районе придется показать).
Вот про это слышала, но взяли с нас по 30 почему-то... Прописка белгородская, но паспорт никто не спрашивал.

Потому что дали наверняка полтинник)) даешь десятку, опять же лицо кирпичем)) паспорт побоятся спросить)))
DeLerium
Цитата(L-exa @ 26.5.2010, 8:55) *
Потому что дали наверняка полтинник)) даешь десятку, опять же лицо кирпичем)) паспорт побоятся спросить)))

XD дали сотню за двоих... эх, деревняяяяяя ))))
спасибо за совет! ))))
Ilya
Цитата(vikinng @ 25.5.2010, 22:41) *

Ты только предупреди что ты едешь на шоссере (я кстати тоже) а тем кто едет на байках собираться надо наверно малость пораньше...
Nafanya
Цитата(L-exa @ 26.5.2010, 1:20) *
dry.gif Наумовка и Кр.Хутор - в одной тарифной зоне, и не имеет значения до какой станции брать билет. Граны - уже украина, и там российских контролеров нет. Могу констатировать что вас развели на бабки pleasantry.gif
Раз уж на то пошло, ради любопытства, посмотрите до какой тарифной зоны вам "часто" пробивают билет продавая его в вагоне. Обычно это до след. тарифной зоны, а сдача идет в карман контролеру.

какой Красный Хутор, але? я говрю КОЗАЧЬЯ ЛОПАНЬ - это первая станция Украины.

а то, что пробивают там триписят, а платишь ты им 50 р. и так понятно...

а ехали мы тогда оооочень давно и были неопытные, зеленые smile.gif

а с выходными -это хорошая тема, главное знать где у тебя та самая дача pleasantry.gif ,а то контролеры очень любят допытываться. Но лицо кирпичем спасет всех rolleyes.gif

эхъъъъъ, второй год подряд не еду на Велодень not_i.gif
L-exa
Цитата(Nafanya @ 26.5.2010, 11:11) *
какой Красный Хутор, але? я говрю КОЗАЧЬЯ ЛОПАНЬ - это первая станция Украины.
Вторая smile.gif
А я говорю про то что контролеры не проходят пограничный контроль ради того чтобы доехать до красного хутора(последняя российская станция) проверяя билеты.
Когда покупаешь билет до Наумовки, ты не покупаешь билет до Наумовки, а покупаешь билет в 4ю тарифную зону, и где ты там выйдешь, в наумовке или в красном хуторе их не касается, у тебя билет на руках. А проезд от красного хутора и далее оплачивается уже украинской стороне, потому что в кр.хуторе билетных касс и контролеров нет.
Vivern
В метро в Харькове я с велом ездила несколько раз. Покупаешь жетон на себя и жетон на вел, снимаешь переднее колесо, проходишь не в турникет, а мимо контролёра. Если народу на станции мало - колесо снимать бывает не обязательно обычно, но это как тёткоконтролёр скажет.
DeLerium
А еще один вопрос к знатокам: при покупке второго билета на электричку, специально для велосипеда, его надо разбирать? или с билетом вел можно везти целиком?
Vivern
Я ни разу в электричке вел не разбирала!
Самое сложное занять с велом место в еле-електричке, т.к. там тьма-тьмущая торгашей с баулами эпических размеров и с хамством ещё большим, чем их баулы! Хотя если ехать в количестве >= 4 чел, то ситуация упрощается - можно велы повесить на багажные полки за сёдла и занять скамейки целиком, при этом морды кирпичом и игнорировать замечания прочих пассажиров.
Night_Sky
значит едем в количестве 4 человек(если никто больше не присоединиться) от вокзала(чтоб места занять) до Наумовки))) теперь осталось разобраться как до площади от вокзала за 20мин доехать))
Blabik
Я вот думал на Князе в город Х ехать, там по времени, конечно, большой запас получится... За 30 минут от вокзала до площади доехать не проблема, если мчать уверенно и зная куда, то можно и за 20
DeLerium
Night_Sky, разобралась уже )) мне подробно нарисовали куда ехать; так что не заблудимся! ^_^

Blabik, на Владимире хорошо, но дорого получается ))) а еще есть шанс, что на него все билеты уже проданы...
L-exa
там ехать 3 км. Один поворот и один подъем))
Blabik
2Delerium билеты можно и заранее взять, а вот схема (2L-exa) пользительная, обычно по-другому и чуть дальше ездил...
DeLerium
Цитата(L-exa @ 26.5.2010, 14:46) *
там ехать 3 км. Один поворот и один подъем))

Мне такую же схемку нарисовали )) один в один rolleyes.gif
L-exa
Цитата(Blabik @ 26.5.2010, 14:58) *
а вот схема (2L-exa) пользительная, обычно по-другому и чуть дальше ездил...

Через полтавский шлях что ли? ))
Blabik
Цитата(L-exa @ 26.5.2010, 15:01) *
Через полтавский шлях что ли? ))

аха и сумскую, привычно как-то и местами симпатичнее (:
Mitriy
Поехал бы в 7-00, но на байке конечно с вами не по пути... по этому предлагаю "байкерам" выезд в 6-00 от Спутника.Обратно в 17-00 по завершению всех мероприятий. Темп умеренный, в районе 20 км/ч средняя скорость.
А лучше конечно бы объединится (не важно кто на чём едет) и одной группой добраться до Х и обратно. Но в этом случае темп будет повыше я так понимаю и товарищи на байках к этому должны быть готовы! Кто сомневается-на электричку.
[xander]
я не понял с утра на электричке кто нить едет?
Desoul
Цитата([xander] @ 26.5.2010, 23:05) *
я не понял с утра на электричке кто нить едет?

Я если поеду, то на электричке, просто я не то что бы не уверен в своих силах, меня больше волнуют вопросы таможни, велоодежды у меня нет, шлема тоже, и рюкзак с дополнительной камерой я тащить не хочу, по-этому мне проще на электричке))). Не факт конечно, что это всё нужно будет, но ведь и не исключено )).
Mitriy
desoul
Таможенникам всё равно в чём ты.Шлем нужно иметь для себя,а не для кого то... А если камеру с собой таскать не хочешь,то хоть рем-комплект в кармане носи,пригодится))
[xander]
вопрос в силе, кто, во сколько и где собирается чтобы ехать на электричке? мне например намного интереснее потратить те же силы на езду по харькову чем на езду в харьков, ибо на трассе ничего интересного нет
Злой Бонифаций
Цитата([xander] @ 27.5.2010, 0:12) *
вопрос в силе, кто, во сколько и где собирается чтобы ехать на электричке? мне например намного интереснее потратить те же силы на езду по харькову чем на езду в харьков, ибо на трассе ничего интересного нет

В Харькове, по крайней мере в прошлом году, не было такого затяжного пробега как у нас. Всё намного короче.
ТАк что силы там тратить будет особо не на что.
OpK
В общем шоссеры стартуют в 7 со Спутника?
BELka

угу. по городу гораздо интереснее будет прокатиться )
ну и в крайнем случае до дому на веле вернуться...
зы. я еще не решила еду вообще или нет. куча сомнений по этому поводу
DeLerium
2 [xander] и desoul:
я, Найт Скай, Грей и Городецкий едем на электричке от вокзала, в 08-45. Вероятность 90%.
L-exa
..мне например намного интереснее потратить те же силы на езду по харькову чем на езду в харьков..

Цитата(Презлейший Бонифаций @ 27.5.2010, 0:18) *
В Харькове, по крайней мере в прошлом году, не было такого затяжного пробега как у нас. Всё намного короче.
ТАк что силы там тратить будет особо не на что.

Ага, там проехать максимум 2 км со скоростью пешехода)))
От пл.Свободы до центрального входа в парк.
Ilya
Цитата(OpK @ 27.5.2010, 2:47) *
В общем шоссеры стартуют в 7 со Спутника?

В общем шоссеры стартуют в 7 со Спутника!!!
Ну и уверенные в своих силах тоже...
vikinng
Цитата(Mitriy @ 26.5.2010, 21:34) *
Поехал бы в 7-00, но на байке конечно с вами не по пути... по этому предлагаю "байкерам" выезд в 6-00 от Спутника.Обратно в 17-00 по завершению всех мероприятий. Темп умеренный, в районе 20 км/ч средняя скорость.
А лучше конечно бы объединится (не важно кто на чём едет) и одной группой добраться до Х и обратно. Но в этом случае темп будет повыше я так понимаю и товарищи на байках к этому должны быть готовы! Кто сомневается-на электричку.

Я тоже за вариант с одной группой . А то одни на шоссейниках, другие на байках третьи вообще на электричке.... мотивация последнего варианта (кроме неуверенности в собственных силах) мне вообще не понятна - хотя бы в одну сторону, но нужно проехать.
Только давайте перенесём старт на 6-30 хотя бы...
L-exa
Цитата(vikinng @ 27.5.2010, 10:24) *
Я тоже за вариант с одной группой .

перед границей все же надо будет разбиться на маленькие группы, а то обычно пограничники при виде большой группы велосипедистов, забрасывают якорь smile.gif , и чем велосипедистов больше, тем якорь тяжелее biggrin.gif .
DeLerium
Цитата(vikinng @ 27.5.2010, 10:24) *
третьи вообще на электричке.... мотивация последнего варианта (кроме неуверенности в собственных силах) мне вообще не понятна

Так и есть. Плюс еще на этот день обещают грозу, не готова ехать 80 км под дождем.
Ilya
Цитата(DeLerium @ 27.5.2010, 10:41) *
Так и есть. Плюс еще на этот день обещают грозу, не готова ехать 80 км под дождем.

Никакой грозы не обещают, так, небольшие осадки, и то после обеда, так что логичнее ехать своим ходом туда а не оттуда.
vikinng
Шоссейники могут организовываться по отдельному (удобному для них) плану.
Для остальных (и меня в их числе) сбор на кольце "Спутник" в 6-30. Выезд в 7-00.
Планируемое время прохождения дистанции до Харькова - 4 часа.
Хорошо бы, для прояснения полной картины с количеством участников заезда, провести регистрацию (подать заявку) на выезд в одной из групп.
DeLerium
Не буду спорить о логике.
Держу пальчики, чтобы картинка к субботе изменилась.
Night_Sky
Цитата
третьи вообще на электричке.... мотивация последнего варианта (кроме неуверенности в собственных силах) мне вообще не понятна - хотя бы в одну сторону, но нужно проехать.

а мы и собираемся в одну сторону своим ходом... только в обратную сторону))
DeLerium
Цитата(vikinng @ 27.5.2010, 11:57) *

хочу в это верить )) yandex и nigma говорят обратное ^_^
vikinng
Цитата(DeLerium @ 27.5.2010, 12:05) *
хочу в это верить )) yandex и nigma говорят обратное ^_^

Даже если и гроза - это не надолго (через 20 минут асфальт опять сухой).
Да, и лето уже, а не осень - "промок - высох".
В общем рассуждать о погоде можно до бесконесности (до момента выезда точнее) - предлагаю провести регистрацию "по группам".

Группа "шоссейников":
......

Группа "МТБ" средняя скорость 20-25 км/ч (сбор на кольце "Спутник" в 6-30, выезд в 7-00):
vikinng
vikinng
Цитата(Night_Sky @ 27.5.2010, 11:33) *
а мы и собираемся в одну сторону своим ходом... только в обратную сторону))

Значит обратно поедем в одной группе (если нет возражений).
DeLerium
Цитата(vikinng @ 27.5.2010, 12:18) *
Значит обратно поедем в одной группе (если нет возражений).

насколько я слышала, дорога Харьков-Белгород довольно сложная, много подъемов. Если это так то обратно тоже на электричке поеду.
Просто иначе буду ныть всю дорогу )))))) и ехать со скоростью черепашки
vikinng
Цитата(DeLerium @ 27.5.2010, 12:26) *
насколько я слышала, дорога Харьков-Белгород довольно сложная, много подъемов. Если это так то обратно тоже на электричке поеду.
Просто иначе буду ныть всю дорогу )))))) и ехать со скоростью черепашки

Своим ходом поедут только уверенные в своих силах.
Но, насколько я знаю, после обеда (15 часов) прямых электричек из Харькова в Белгород нет. "Пути отхода" нужно продумать заранее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.