Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24.06.10 19.00 велопробег Ротонда-Технолог ;)
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Оупен Эйр'ы
Страницы: 1, 2
PaBLo
http://www.bel.ru/news/belgorod/2010/06/21/47327.html
Цитата
24 июня в 19:00 ... от северного въезда в город до университета стартует велопробег, участники которого проедут по центральным улицам Белгорода.

Я так понимаю состоится велопробег от Ротонды до Технолога, как уже когда то было (в 2008 году что ли).
Обсуждаем...
Desoul
http://vkontakte.ru/event18477278
BELka
ух ты)))))
Vivern
А известно, кто колонну велосипедистов поведёт?..
GelioSKA
Цитата(Vivern @ 22.6.2010, 14:20) *
А известно, кто колонну велосипедистов поведёт?..

Владимир Григорьевич Шухов smile.gif
Рита
Управление молодежной политики и кто-то там еще организовывают таки велопробег по маршруту "Ротонда - Технолог" под лозунгом "Велосипедист тоже участник дорожного движения, пешеход тоже человек".
Старт пробега 24.06.10 (четверг) в 19.00, как уже было сказано, от Ротонды (выезд в Северный)
Финиш на площади перед Технологом, там так же поставят приблуды (не знаю правильных названий, извините) для БМХеров.

Ни кого не агитирую, кто хочет - едет на пробег, кто не хочет - едет на покатушку с велостранником, которая традиционно стартует в то же время "от Бабушки"

24-го июня в рамках недели молодёжи в г. Белгороде состоится молодёжный фестиваль «Я выбираю жизнь!».

Фестиваль будет проходить на площади Технологического университета, начало в 19-00.

В рамках фестиваля выступят лучшие музыкальные коллективы города: «Ансамбль имени человеческого фактора», «Serrial Killers», «Титры», показательные выступления спортсменов-экстремалов. Для всех желающих будут работать пейнтбольный, пневматический и арбалетные тиры, площадка фигурного вождения и рампа для велосипедистов.

Также в рамках фестиваля будет проходить велопробег, старт в 19-00 от Ротонды (северный выезд из города) по маршруту: пр-т Б-Хмельницкого – ул. Щорса – ул. Костюкова – БГТУ им. В.Г. Шухова. Организаторами выступают управление молодёжной политики г. Белгорода, творческое объединение "NPG", туристское бюро «Доброхот» при содействии БГТУ им. В.Г. Шухова.

Приглашаем принять участие в фестивале!Вход свободный!

Копипаст отсюда: http://vkontakte.ru/event18477278

Исправленному веритьsmile.gif
Den'Surka
Desoul
Если ничего не случится, то ЕДУ. Мне массовые мероприятия с определённой целью (не важно какой) нравятся больше, чем простые покатушки )).
L-exa
Цитата(desoul @ 21.6.2010, 14:21) *
Мне массовые мероприятия с определённой целью (не важно какой) нравятся больше, чем простые покатушки )).

Любишь быть пешкой в чужих руках? smile.gif
Рита
Да ладно, тебе Лёх, во-первых все через это прошли, во-вторых ты админ тебе по статусу такие высказывание не к лицу. Но мы все поним и уважаем твоем мнение bs.gif
Desoul
Цитата(L-exa @ 21.6.2010, 14:22) *

Нет, просто нравятся массовые мероприятия организованные так сказать официально ))).
Nafanya
если чесно, то для меня этот пробег оказался новостью: кто, зачем, куда и почему death.gif
Nafanya
кто там был, расскажите как прошло?
german
Цитата(Nafanya @ 23.6.2010, 21:31) *
кто там был, расскажите как прошло?

Вроде будет только завтра.
PaBLo
Завтра расскажем. Сегодня 23-е wink.gif
BELka
Цитата(L-exa @ 21.6.2010, 14:22) *

глупо как-то чтоли....
ерунду ляпнул.
мне тож больше нравятся массовые мероприятия и ощущение какого-то праздника чтоли. да и приятно познакомиться и пообщаться с новыми людьми, а не тупо крутить педали и молчать.
к сожалению не смогу поучаствовать, т.к. меня в городе не будет
Nafanya
Цитата(PaBLo @ 23.6.2010, 21:48) *
Завтра расскажем. Сегодня 23-е wink.gif

be.gif
ой ну я совсем уже death.gif
Artas
Почему бы и не поехать) Покрасуюсь перед народом своим феншуйным велом laugh.gif
L-exa
Цитата(BELka @ 23.6.2010, 21:50) *
глупо как-то чтоли....
ерунду ляпнул.
мне тож больше нравятся массовые мероприятия и ощущение какого-то праздника чтоли. да и приятно познакомиться и пообщаться с новыми людьми, а не тупо крутить педали и молчать.

На обычной каждодневной покатушке чем не общение? wink.gif
Велоклуб РОКВЕЛС от таких мероприятий никаких "дивидендов" не имеет, напротив его как и вас пытаются использовать в своих интересах. ph34r.gif

Холопу конфетка, государю власть. ph34r.gif

п.с. Сегодня в 19:00 будет очередная покатушка с велостранником, присоединяйтесь wink.gif
Злой Бонифаций
Кстати, была идея.
В 19.00 стартовать от Бабушки, и вверх по Богданке (надеемся перекрытой).

Не, ну интересно посмотреть, чё там соберётся biggrin.gif .
vikinng
Цитата(L-exa @ 24.6.2010, 10:00) *
Велоклуб РОКВЕЛС от таких мероприятий никаких "дивидендов" не имеет, напротив его как и вас пытаются использовать в своих интересах. ph34r.gif

Я поеду (Роквелс и я - это совершенно разные "организации") - пропаганда велоспорта (под любым предлогом/видом) "святое дело" для каждого велосипедиста.

Цитата(L-exa @ 24.6.2010, 10:00) *
Холопу конфетка, государю власть. ph34r.gif

Ой, кто же не прочь стать "государем".
Рита
Лех, ну какие "дивиденды"? При чем здесь Роквелс вообще? Извините, кощунство, наверное, писать это здесь, но тем не менее на Роквелсе свет клином не сошелся.

Вспомни пробег двухлетней давности, это праздник был для всех. А для меня вообще начало велосипедной жизни, там я со всеми познакомилась, а после пробега все поехали на Пескарьер, а я не поехала, потому что побоялась, думала не доеду. Сейчас смешно, а тогда так и было.

И уж тем более ни какой речи о покатушках с велостранником быть не могло. Да что уж там, Кровин меня в горку на Водстрой толкал.

Такие мероприятия тоже очень и очень нужны, особенно, если мы не хотим сидеть в своем болоте и выяснять на троих у кого скорость выше была, хотя катались вместе.
И плевать, кто организатор и какие у него цели, надо понимать наши цели и задачи, которые решаются за счет этого организатора, на что у нас не хватает уже ни энтузиазма, ни желания, ни времени.
И вот на таких пробегах мы первыми должны быть, чтобы познакомиться "с подрастающим поколением", чтобы собрать всех после и вытащить на пескарьер в черепашьем темпе, а не пугать на форуме своими достижениями.

А руководство Роквелса, там должно быть в первых рядах, раздавать флаеры и починять примусы давать полезные советы, в том числе как правильно переключать скорости. Это будет намного эффективнее миллиона слов на форуме.

Вот тогда и будут дивиденды, в виде пополнения наших рядов, в лицах новых энтузиастов!

А чего вы добьетесь проехав по Богданке навстречу? Что все подумают, что вы выпендрежники и ну вас нафиг, подходить страшно: засмеют, заклюют и вломят с космической скоростью в сторону границы.

Короче, все кому интересно, на пробег!!!

P.S. а меня не будет biggrin.gif
Рита
P.P.S. а самым адекватным поведением было бы вообще одеть одинаковую форму (ну хотя бы примерно), что бы выделиться, чтобы показать себя, чтобы с нами захотелось быть вместе!
Рита
Короче, я подумала и я поеду))) Хоть и с несмазанной цепью.
Простите за истерику smile.gif
ShuraMe
Поддерживаю Риту!

как-то все забыли об одной из наших главных задач: ширить и множить велодвижение в массах! Думать не только о себе, но и о братьях наших будущих велосипедистах rolleyes.gif
Ничего опасного или унизительного лично я тут не вижу. было бы просто здорово если бы наши харьковские власти додумались такое провести... да куда им! dry.gif
А власти - что ж власти - ну кто не любит их пусть не едет. Я тоже не люблю - они зло, но и они бывают полезны: в организации каких-нибудь соревнований или мультигонок...

Так что я бы - поехала! но не поеду pleasantry.gif
toNIC
Ребят, не ругайтеся: я согласен с Ритой, но и Л-еху понять можно. Концертик будет тут с нашими группами Белгородскими. Я как раз с работы выйду, думаю - и к началу концерта попаду. Но друзей-велосипедистов поприветствую обязательно! Да и вообще - так приходите если что - это будет эдакий консенсус :-)
Den'Surka
Да! Не стоит навязывать личное мнение общественному)) Все информбюро анонсировали фестиваль, только роквелс как всегда вы*бнулся
L-exa
Цитата(Den'Surka @ 24.6.2010, 14:32) *
только роквелс как всегда вы*бнулся

например?
Злой Бонифаций
Цитата(Den'Surka @ 24.6.2010, 14:32) *
Да! Не стоит навязывать личное мнение общественному)) Все информбюро анонсировали фестиваль, только роквелс как всегда вы*бнулся

Софа не надо обобщать wink.gif .
Высказался негативно тлько L-ёха, старый истиный суслик-социопат tongue.gif .

что касается анонса - вот тут же его анонсировали biggrin.gif .
german
Абсолютно и полностью поддерживаю Риту. Главное привлечение внимания, абсолютно любого, для меня так это администрации в первую очередь. Что бы налаживали инфраструктуру или хотя бы думали о нас. во вторую очередь это вбить в сознание автомобилистов, что велосипедист на дороге это тоже участник движения, особенно маршрутчикам. Ну и наверно 14-16 летним ребятам и девчатам, чтобы они выкинули свои соски в виде сигарет и благородного напитка с пузырьками.
По мне так я почти каждому встречному говорю покупайте велосипеды и вперед, меня наверно они параноиком немного считают.
Den'Surka
Цитата(Злой Бонифаций @ 24.6.2010, 16:21) *
Софа не надо обобщать wink.gif .
Высказался негативно тлько L-ёха, старый истиный суслик-социопат tongue.gif .

что касается анонса - вот тут же его анонсировали biggrin.gif .

да я про то что анонс был вывешен с большим отпечатком своего личного мнения к подобным мероприятиям и предложение хотите едьте хотите не едьте должно исходить только от самого участника, но никак не от роквелса.
Рита
Цитата(german @ 24.6.2010, 16:26) *
Абсолютно и полностью поддерживаю Риту. Главное привлечение внимания, абсолютно любого, для меня так это администрации в первую очередь. Что бы налаживали инфраструктуру или хотя бы думали о нас. во вторую очередь это вбить в сознание автомобилистов, что велосипедист на дороге это тоже участник движения, особенно маршрутчикам. Ну и наверно 14-16 летним ребятам и девчатам, чтобы они выкинули свои соски в виде сигарет и благородного напитка с пузырьками.
По мне так я почти каждому встречному говорю покупайте велосипеды и вперед, меня наверно они параноиком немного считают.

Ну этот период наивной веры в Администрацию мы уже прошли smile.gif Лично я преследую совершенно другие цели.
А для того, чтобы водители тебя считали соучастником дорожного движения достаточно просто адекватно вести себя на дороге.
Alika
Согласна, надо ехать если хочется и не ехать, если нет. Данный пробег -повод лишний раз встретиться и пообщаться)
Я бы поехала, но не поеду(
Рита
Цитата(Den'Surka @ 24.6.2010, 16:46) *
да я про то что анонс был вывешен с большим отпечатком своего личного мнения к подобным мероприятиям и предложение хотите едьте хотите не едьте должно исходить только от самого участника, но никак не от роквелса.

Ну вот ты как админ к великому счастью сегодня все исправила. Справедливость восторжествовала. Ура!
А когда я делала анонс у меня ни какой инфы ни о каких программах не было, что мне сказали анонсировать то слово в слово и написала. При чем писала не от лица форума, а лично от себя, посему посчитала нужным высказать свое мнение.
Если на том самом форуме админ посчитал нужным в течении 10 минут исправить мой анонс, он это сделал и все нормально.
L-exa
Цитата(Den'Surka @ 24.6.2010, 16:46) *

А от РОКВЕЛСА ничего и не исходило pleasantry.gif Или ты считаешь поголовно всех пользователей членами клуба, и любое их слово является официальным мнением клуба? biggrin.gif

п.с. мое мнение - это тоже впервую очередь мое мнение smile.gif
Рита
Цитата(Den'Surka @ 24.6.2010, 17:46) *
Мнение высказывать можно и нужно, тем не менее анонс мероприятия нужно делать объективно.

Ииииии? Что не так? smile.gif
Злой Бонифаций
Л-ёха красиво проехал biggrin.gif .
Правда косяк - сильно быстро, многие не успели рассмотреть laugh.gif .
Только успели сказать: "О, Лёха!", народ оборачиватс, а его уже нет biggrin.gif .
Nafanya
развели тут бла-бла шоу! аж фе...

встретились, пообщались, прокатились -хорошо smile.gif

З.Ы. а стоять в кругу таких всех разодетых в "спец одежду" (с) матерых велосЫпидистов в платье клево smile.gif и я чувствовала себя в своей тарелке rolleyes.gif

одногрупники оболдели ap.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Nafanya @ 24.6.2010, 21:50) *
а стоять в кругу таких всех разодетых в "спец одежду" (с) матерых велосЫпидистов в платье клево smile.gif и я чувствовала себя в своей тарелке rolleyes.gif
Чувствуешь себя человеком, да pleasantry.gif ?
А платье супер wub.gif . Только к нему загару бы. интернет-загар - не наш стиль unsure.gif .

Цитата(Nafanya @ 24.6.2010, 21:50) *
одногрупники оболдели ap.gif
От чего обалдели-то, расшифруй, а то я в догадках теряюсь blush.gif .
Nafanya
Цитата(Злой Бонифаций @ 24.6.2010, 21:57) *
Чувствуешь себя человеком, да pleasantry.gif ?

Человеком я себя сегодня не чувствовала, чувствовала себя...даже не знаю ЧЕМ

все таки на прощанье побыть в технологе с 8.30 до 19.00 дело нужное было death.gif

а одногрупники просто дураки- из леса вышли, не видели нормальных велосипедистов и ВДРУГ с ними я аяяййй ph34r.gif
Nafanya
Цитата(Злой Бонифаций @ 24.6.2010, 21:57) *
А платье супер wub.gif . Только к нему загару бы. интернет-загар - не наш стиль unsure.gif

пасиб smile.gif
с компьютерным загаром буду бороться самыми ударными темпами! pioneer.gif
Artas
Где ловить репортаж, известно кому? biggrin.gif
Desoul
В целом покатушка получилась не плохая, единственное огорчила ну очень уж маленькая скорость и как следствие постоянные торможения smile.gif. Повеселило начало, когда не могли определиться по сколько человек ехать, когда сотрудник ГИБДД говорил по 3, когда по правилам разрешено только по 2 )))).

2 Рита:
Прыгающая хрень всё-таки классный байк biggrin.gif
Maximum_GT
Цитата(desoul @ 24.6.2010, 23:12) *
...Повеселило начало, когда не могли определиться по сколько человек ехать, когда сотрудник ГИБДД говорил по 3, когда по правилам разрешено только по 2 )))).
...

Гаишники многой специфики езды на велосипеде в группе не знают, поэтому пришлось оперативно их корректировать. А по ПДД разрешается ехать в одну колонну по 10 человек с разрывом в 80-100 метров как можно ближе к правому краю.
Злой Бонифаций
Кстати, а в голове колонны ехали по 2 или по 3 ?

В хвосте периодически ехали даже по 5 blink.gif .

Организаторы замечательно решили проблему с перекрытием дороги (только в начале были какие-то косяки непонятные со светофорами, кажется, какие-то непонятные остановки перед ними, не успели перекрыть, что ли?), но вот об организации самих велосипедистов как-то не подумали sad.gif .
В результате всё свалили на Колю Сергиенко sad.gif . С ведущими, такое ощущение, что прямо на месте решали.

К счастью народа было относительно не много, ну и то, что трассу по нашему ходу перекрыли наглухо - дало сугубо положительный эффект.

Цитата
В целом покатушка получилась не плохая, единственное огорчила ну очень уж маленькая скорость
Зато практически не было отстающих smile.gif . Отвалившихся то ли вообще не было, то ли одна единственная девочка.
Никого не пришлось толкать (на открытии 10 апреля нуждавшихся в буксире было порядочно).

Цитата
Гаишники многой специфики езды на велосипеде в группе не знают, поэтому пришлось оперативно их корректировать.
Это да.
Попытка выстроить всех в колонну по трое почти наверняка закончилась бы неорганизованной толпой, метров через 10-20 от головы колонны smile.gif .
Artas
В голове колонны ехали Макс и Рита, периодически подкатывал кто-то из сопровождающих (ОРК или Николай).

Эххх самому понравилась перекрытая богданка). Каков же был соблазн втопить smile.gif))
Рита
Цитата(desoul @ 24.6.2010, 23:12) *
2 Рита:
Прыгающая хрень всё-таки классный байк biggrin.gif

Аааааа! Это не прыгающая хрень!!!!!!!! Это двухподвес!!!!! ak.gif
Это волшебный велосипед! Ты понимаешь, в чем весь секрет... на таком байке ты один раз съедешь по ДХ трассе с горы и я тут же скажу, что ты мужик smile.gif А ты говоришь "прыгающая хрень" smile.gif

Ну что.... Порадовало, что официоза не было ваще! Собрались, инструктаж, поехали. Порадовало, что опыт ведения колонны у нас уже такой, что каждый знает свое дело и ехали мы просто идеально, спасибо за то, что научили нас этому тем, кого сегодня не было. Но без Лехи, Ильи, Витька (и всех, кого вдруг не назвала) все равно ни чего у управления молодежной политики не вышло бы.
Просто улыбнуло, что за активное участие в пробеге наградили некую Лену (или Наташу?) наверняка девушка выложилась на все 100 smile.gif
Удивило, что когда журналисты спросили меня о предстоящих мероприятиях я ни чего кроме ККгонки и Авантюры! (это диагноз, надо лечиться) не вспомнила, а ведь лето в разгаре, а мы все разбрелись.
Убедилась, что Л-еха суровый веллер, а основной наш костяк не меняется, новых лиц очень мало.
Доказано, что без бурной деятельности активистов Роквелса 150 велосипедистов не собрать, хоть круглые сутки по всем СМИ крути рекламу.
Флаеры раздала, про Роквелс журналистам сказала - миссию выполнила smile.gif

Ехали медленно по традиции, чтоб не растягивать колонну, не рисковать на поворотах и не провоцировать завалы. В общем эта фраза стара как мир, пора привыкнуть, что пробег - это медленно. Быстро будет в субботу на Пушкарке.
Злой Бонифаций
Цитата
Аааааа! Это не прыгающая хрень!!!!!!!! Это двухподвес!!!!!
Это волшебный велосипед! Ты понимаешь, в чем весь секрет... на таком байке ты один раз съедешь по ДХ трассе с горы и я тут же скажу, что ты мужик
И что, никакого другого пути нет sad.gif ?

Цитата
Ну что.... Порадовало, что официоза не было ваще! Собрались, инструктаж, поехали.
+1
Никаких ЕдРо, никаких молодогвардейцев)))
Даже у Технолога их не оказалось, как ни странно bm.gif .
Artas
Цитата
И что, никакого другого пути нет ?

СБЕЖАТЬ С ЦИКЛОКРОССОМ???? laugh.gif
Рита
Цитата(Злой Бонифаций @ 24.6.2010, 23:48) *
И что, никакого другого пути нет sad.gif ?

Конечно, есть и много, но дольше smile.gif
Arturizio
кстати, а чем все закончилось? кто куда поехал потом? была ли выкатка на пескарьер или что-то подобное? а то я сразу уехал как только до финиша докатили...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.