Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночь желаний
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Grey
Итак, в ночь с 12 на 13е августа (с четверга на пьяницу) ожидается наибольшая мощность метеорного потока Персеид. Погода обещает быть ясной, а зрелище романтическим = )
Предлагаю выбраться недалеко за город со спальниками и термосами с кофе, загадать желаний на год вперёд и с утра как-нибудь на работу rolleyes.gif
Grey
Ну что, неужели никому неинтересно? Прокатиться по вечерней прохладе и поваляться в полях?
Nafanya
интересно! а еще больше интересно как пойти и отработать следующий день
crovin
Вот всё смотрю и думаю как к этому ещё и ямакасю прилепить smile.gif)
Maximum_GT
Во сколько и где сбор? Предлагаю вечером по позже, часов в 9 или в 10.
Djaarj
Цитата
Nafanya
Сегодня, 10:35
интересно! а еще больше интересно как пойти и отработать следующий день

Загадаешь чтоб не работать))))
По теме.Очень интересно.А в какую сторону будет движение?
crovin
Цитата(Djaarj @ 9.8.2010, 12:03) *
А в какую сторону будет движение?

Чтобы лучше было видно звёзды, надо в такое место где меньше всего уличных фонарей и прочих яркосветящихся объектов. В общем в глушь smile.gif))
Но очень бы хотелось присоедениться на роликах, поэтому не сильно далеко от асфальта.
А если ещё и подумать насчёт встречи рассвета, то ещё и на какой-нить возвышенности, с которой открывается вид на северо-восточую сторону smile.gif

Кстати погоду обещают не такую уж и ясную http://rp5.ru/1435/ru маааленький дождик и облачность около 50%
akkadu
Цитата(crovin @ 9.8.2010, 12:19) *
Чтобы лучше было видно звёзды, надо в такое место где меньше всего уличных фонарей и прочих яркосветящихся объектов. В общем в глушь smile.gif))
Но очень бы хотелось присоедениться на роликах, поэтому не сильно далеко от асфальта.
А если ещё и подумать насчёт встречи рассвета, то ещё и на какой-нить возвышенности, с которой открывается вид на северо-восточую сторону smile.gif

Кстати погоду обещают не такую уж и ясную http://rp5.ru/1435/ru маааленький дождик и облачность около 50%

Еще остались люди которые верят в дождь? smile.gif
Grey
Цитата(Djaarj @ 9.8.2010, 12:03) *
Загадаешь чтоб не работать))))
По теме.Очень интересно.А в какую сторону будет движение?

Была мысль о верхней точке города (или окрестностей, не знаю чего уж там) в Соломино, где репер в поле smile.gif В таком случае место сбора кольцо с телегой, время 22 часа.
Можно в район карьера, рядом с новой объездной на Чечерина. Главное чтобы место было недалеко от города, при этом с минимальной засветкой. Кто ещё какие места знает? smile.gif
L-exa
Цитата(Grey @ 9.8.2010, 14:19) *
...при этом с минимальной засветкой. Кто ещё какие места знает? smile.gif

С минимальной засветкой? Это как минимум километров 10 за городскую черту. Но учитываю "любезно" отключяемое освещение, наверно можно и ближе.
Djaarj
район нашего памптрека)))))там ночью выбирались-хоть глаз выколи)от СитиМола буквально 10 минут,везде асфальт по пути)единственный минус-дорога рядом..
crovin
Цитата(L-exa @ 9.8.2010, 14:29) *
С минимальной засветкой? Это как минимум километров 10 за городскую черту. Но учитываю "любезно" отключяемое освещение, наверно можно и ближе.

Отключается лишь 50% фонарей - город всё равно светиться... фонари на кольцах, вывески на магазинах и т.д. и т.п.

P.S. Я за высоту возле Соломино smile.gif
возле мелового карьера рассвет плохо видно, да и в самом карьере может оказаться какой-нить охраняющий прожектор smile.gif
Maximum_GT
Я тоже за Соломино.
Artas
Я с вами smile.gif
Night_Sky
это очень здорово, что всем понравился первоначальный вариант. надеемся на участие роллеров d_roller.gif
crovin
В группе уже отписался http://vkontakte.ru/club812548 ждём реакции smile.gif)
GelioSKA
Цитата(L-exa @ 9.8.2010, 14:29) *

Был вчера в 10 км от города в сторону Таврово около полуночи. Засветка сильная от города (( Так что желательно ещё подальше.
nowhereman
Главное чтобы место было недалеко от города, при этом с минимальной засветкой. Кто ещё какие места знает? smile.gif

Можно в район Нелидовки, это примерно в 30 км от Белгорода в направлении Никольского, там есть место на пригорке у небольшого леса, рядом с водоемом (для роллеров - дорога асфальт хорошего качества подходит практически к этому месту, но метров 500-800 придется пройти пешком). Хотя в Соломино, возможно, живописнее будет, если там есть вид на водохранилище - я там не был. unsure.gif

Кстати, параллельно обсуждение этой поездки ведется на Движе, надо будет как-то скоординироваться.
Grey
Сегодня съездим проверим маршрут в Соломино и засветку. На кольце с телегой будем в 21-21.15
Nafanya
Цитата(Grey @ 11.8.2010, 12:56) *
Сегодня съездим проверим маршрут в Соломино и засветку. На кольце с телегой будем в 21-21.15

ааа меня возьмете с собой?
Grey
Цитата(Nafanya @ 11.8.2010, 13:17) *
ааа меня возьмете с собой?

Туда мы едем строго по секрету, тебя возьмём, только никому не говори al.gif
Nafanya
хорошо al.gif

могу опоздать, дождитесь меня пжта invalid.gif
german
В таком случае место сбора кольцо с телегой, время 22 часа.

Традиционно сбор должен быть на площади в 22-00. А потом организованной колонной двигаемся по заданному маршруту.

Цитата(Grey @ 11.8.2010, 12:56) *

Интересно как съездили, успели или нет порадоваться, хоть небольшому, но дождику.
Night_Sky
Цитата(german @ 12.8.2010, 0:12) *
Традиционно сбор должен быть на площади в 22-00. А потом организованной колонной двигаемся по заданному маршруту.

На площади покатушки традиционно заканчиваются, а мест сбора довольно много. В направлении Дубового это Телега

Цитата(german @ 12.8.2010, 0:12) *
Интересно как съездили, успели или нет порадоваться, хоть небольшому, но дождику.

Пока ждали на кольце, успели полюбоваться офигенскими молниями, но приближающаяся гроза и ливень остановили нас от поездки в поля...
Nafanya
а я скаталась в Дубовое, искупалась под всплески молний и под дождичком поехала домой! ТАККККОООЙЙЙ кайф rolleyes.gif
L-exa
Цитата(Night_Sky @ 12.8.2010, 6:53) *
На площади покатушки традиционно заканчиваются, а мест сбора довольно много. В направлении Дубового это Телега
Да ну blink.gif .
Все покатушки традиционно начинаются и заканчиваются на площади(если только это не поездка в харьков smile.gif ).
Все остальные места сбора носят местечковый характер, и не претендуют на общегородскую покатушку.
Рита
Нашли о чем спорить smile.gif Давайте еще статистическое исследование и анализ проведем. Кто организовывает покатушку, тот и решает откуда ей начинаться.
Maximum_GT
Просьба главного матерого катальщика (ГМК), который недавно вернулся из Анапы, собраться традиционно на бабушке в 19:00, чуть-чуть покатать, а потом к 10 часам подъехать к месту встречи.
Maximum_GT
Серега, обнови первый пост с исходной информацией. Место и время сбора.
kei
в десять на телеге. правильно?
Grey
да, все верно в 22.00 на кольце возле СитиМола
Grey
В связи и гадской для наблюдения погодой, сосиски рекомендуются
ЗЫ: Всем собравшимся обещаю бонус = )
[xander]
присоединился бы, очень хочу испытать новый свет который наконец то пришел, да и на работе отгул на завтра, но мы отмечаем Юрин др, так что не получается
GelioSKA
Цитата(Grey @ 12.8.2010, 18:46) *
В связи и гадской для наблюдения погодой, сосиски рекомендуются

Небо южнее Дубового немного прояснилось. Облачность где-то 50%
Maximum_GT
Я увидел 1 падающую звезду, остальные проморгал, загадал фольксваген пассат, ну и один раз сходил пассат....
GelioSKA
Цитата(Den'Surka @ 13.8.2010, 11:26) *
ну что? сколько звезд упало?
или в ночь с четверга, 12-го на пятницу-13-е загадывать желание было бессмысленным?

Звёзд упало немного потому что набежали облака и обломали весь кайф. А под утро начали падать... только не звёзды, а капли smile.gif
Загадать желание за время падения звезды практически нереально. Успеваешь только вскрикнуть: "О!"
crovin
Цитата(GelioSKA @ 13.8.2010, 14:30) *
Звёзд упало немного потому что набежали облака и обломали весь кайф. А под утро начали падать... только не звёзды, а капли smile.gif
Загадать желание за время падения звезды практически нереально. Успеваешь только вскрикнуть: "О!"

А некоторые ещё успевали вкрикнуть: "О! смотрите, смотрите!" smile.gif)

И звёзды были непостоянными - то за 10 минут ни одной, а то только отвлёкся из термоса компота налить, а их аж 4 штуки за это время упало!
Maximum_GT
Просто вместо "О! смотрите, смотрите!" нужно было кричать "фольксваген пассат" smile.gif
Desoul
Цитата(Maximum_GT @ 13.8.2010, 12:07) *
Я увидел 1 падающую звезду, остальные проморгал, загадал фольксваген пассат, ну и один раз сходил пассат....

Твоё желание на 50% исполнилось biggrin.gif

Вообще покатушка получилась интересная, этакая полу ночная, полу дома неспящая ))), жаль дождь пошёл, он помешал кулинарным экспериментам ))), максимум дошло до жарки бананов и готовки сосиски в банановой кожуре на костре )), а ведь у нас ещё был хлеб, лимон, сгущёнка и вафли, вот шашлык можно было замутить аццкий ))).

З.Ы. Единственное я многих слепил светом blush.gif , но я не специально, во-первых я не вижу свой свет со стороны, по-этому не знаю как сильно он слепит, а во-вторых я просто забывал закрывать фонарь ладонью когда останавливались sad.gif. В следующий раз ПОСТОРАЮСЬ меньше слепить rolleyes.gif
Grey
Спасибо всем за участие, покатушка удалась! Собрались около 20 человек, прокатились по ночной трассе, увидели метеоры (я "поймал" с десяток), потом костёр, весёлая компания, песни под гитару и сон под стрёкот сверчков... Давно хотелось подобного отдыха! Часа в 4 ночи нас загнал в лес небольшой дождик, закончившийся минут через 20. Спасибо Витьку за удачное место - густые кроны спасли и сухих дров было много, на репере пришлось бы посложнее. Наконец обратная дорога на рассвете и долгожданный сон...
Night_Sky
А ещё мне очень понравились гонки с поливалкой на обратном пути - на Щорса навстречу проехала, порадовались, что не за нами. Порадовались рано, она развернулась на перекрёстке и поехала за нами! Разогнались километров до 30-35, он повисел на хвосте, поиздевался и пошёл на обгон ))) Никого не облил, только добавил бодрости и адреналинчика с утра )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.