Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посадим лес?
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Оупен Эйр'ы
Страницы: 1, 2
L-exa
smile.gif Правда. Слабо посадить лес?

У нас умеют только рубить sad.gif . Исправим?

Для начала http://www.forestforum.ru/info/palki/kvl_4_final.pdf
Цитата
Методическое пособие «Как вырастить лес» посвящено вопросам разведения
лесов и выращивания посадочного материала некоторых пород деревьев в усло-
виях любительских лесных питомников.
Злой Бонифаций
И где предлагаешь сажать?

И где предлагаешь сажать?
L-exa
У нас мало оврагов?
Даже возле пушкарки найдется с десяток гектаров такой земли.
Delavar
А на это надо какое-то разрешение? Земля то не своя.
kei
отличная идея!
Рита
хочу весну, кататься, флеш-кросс и мультигонку!
bageera
действительно, нужно разрешение какое-то? Посадить деревце в овраге - это ж не просто так пнул его и пусть само себе растет. За деревом маломальский уход нужен, чтобы видеть, что деревце-то растет и радует, а не зачахло.
4et
Цитата(L-exa @ 4.10.2010, 18:28) *
У нас мало оврагов?
Даже возле пушкарки найдется с десяток гектаров такой земли.

Опять же в овраге могут организовать какую-нибудь стройку или свалку мусора, не спросив у нас (велопосадчиков). Срубят, сломают, засыплют...
А не проще в городском парке? Он как-то поредел за последние годы. Думаю администрация парка будет только рада.
Beavis
На самом деле на такое мероприятие необходимо разрешение и согласование с властями, я думаю что можно через федерацию согласовать мероприятие. И нам приятно и рекламу федерации сделать, было бы здорово совместить с открытием сезона.
4et
Цитата(Beavis @ 10.3.2012, 15:57) *
На самом деле на такое мероприятие необходимо разрешение и согласование с властями, я думаю что можно через федерацию согласовать мероприятие. И нам приятно и рекламу федерации сделать, было бы здорово совместить с открытием сезона.

У меня есть лопата! smile.gif
И главное успеть пока сокодвижение не начнется! pleasantry.gif
qumo
Цитата(L-exa @ 4.10.2010, 15:02) *
smile.gif Правда. Слабо посадить лес?

У нас умеют только рубить sad.gif . Исправим?

Для начала http://www.forestforum.ru/info/palki/kvl_4_final.pdf

Л-еха, респект за идею.
Где сажать то будем?
Рита

Круто придумал, давай организуем, с нас: согласуем с администрацией, привезем народ в указанное место, может даже несколько лопат организуем. С тебя - саженцы и остальные лопаты (хоть за свой счет, хоть за спонсорский, хоть сагитируй народ своих привезти).
Beavis
Ну я не потяну покупку саженцев в "одно лицо", так как ценник на саженец одной березки начинается от 4000 рэ. Могу предложить свои услуги в создание проекта озеленения и попытаться согласовать с архитектурой района и зеленстроя....
Рита
А как же быть с саженцами?
4et
Цитата(Рита @ 10.3.2012, 20:19) *
А как же быть с саженцами?

Саженцы как раз в горзеленхозе брать надо.
Осенью брали рябинки по безналу. Могу ошибаться, но за штуку 400-600 руб. примерно.

завтра-послезавтра могу узнать процедуру и цену.
Определитесь с количеством и видом дерева.

У КЛУБА есть на это мероприятие бюджет?
Рита
Не поверите, у клуба нет вообще никакого бюджета! Весь бюджет клуба - это то чем скинулись его активисты. Крайне небольшие деньги.
4et
Цитата(Рита @ 10.3.2012, 22:26) *
Не поверите, у клуба нет вообще никакого бюджета! Весь бюджет клуба - это то чем скинулись его активисты. Крайне небольшие деньги.

Кому как ни глав. буху КЛУБА подсилу отыскать необходимую сумму? Это в том случае, если мы будем озеленять от имени и по поручению клуба. А если это будет просто 2-3 человека, то какой смысл?
L-exa
ух как тему подняли. smile.gif
bw.gif Я как то думал сделать это по другому. Найти саженцы - лес рядом(метил на Дуб - но с ним всё сложно..) и посадить там где хочешь, голых оврагов полно, которые заростают диким клёном(который сорняк). Сделать без всяких разрешений и кипиша, без лишнего прославления власть имущих, тихо и от души. А с чиновниками - прийдется прогнуться blush.gif , к сожалению нам не впервой.. sad.gif

Цитата(Beavis @ 10.3.2012, 17:18) *
.. ценник на саженец одной березки начинается от 4000 рэ. Могу предложить свои услуги в создание проекта озеленения и попытаться согласовать с архитектурой района и зеленстроя....
blink.gif Сколько?!
п.с. имеешь отношение к архитектуре?

Цитата(4et @ 10.3.2012, 22:03) *
У КЛУБА есть на это мероприятие бюджет?
blink.gif laugh.gif facepalm.gif
Это можно считать шуткой дня! Не, сезона! pleasantry.gif

Цитата(4et @ 10.3.2012, 22:34) *
то какой смысл?
Сделать для себя, а не для кого то.

п.с. романтики вымирают? unsure.gif
4et
Цитата(L-exa @ 10.3.2012, 22:37) *
Это можно считать шуткой дня! Не, сезона! pleasantry.gif

Сделать для себя, а не для кого то.

1. Ну, я здесь новичок, не знаю всю "бухгалтерию"
2. Ниточка логики в этой теме завела обсуждение в проблему согласования с властями данного "клубного мероприятия". Если для себя, то все проще! Адм. клуба назначит время и место сбора. Первый маршрут: в лес за саженцами. Второй маршрут: из леса в "овраг". Сажаем. Можно ввести разделение труда: одни привезли, другие посадили.
3. Из-за непонимания. connie_she-moose.gif
Добрый лев
Цитата(4et @ 10.3.2012, 22:34) *
Кому как ни глав. буху КЛУБА подсилу отыскать необходимую сумму? Это в том случае, если мы будем озеленять от имени и по поручению клуба.

А с каких пор целью и задачей ВЕЛОСИПЕДНОГО клуба стало озеленение оврагов, покупка и высадка саженцев blink.gif ? Уважаемый, вы в адеквате smile.gif ?
И почему глав.бух должен этим заниматься?

Цитата
А это, вообще, кто такие?
4et
Цитата(Добрый лев @ 10.3.2012, 22:49) *
А с каких пор целью и задачей ВЕЛОСИПЕДНОГО клуба стало озеленение оврагов, покупка и высадка саженцев blink.gif ? Уважаемый, вы в адеквате smile.gif ?
И почему глав.бух должен этим заниматься?

Да, в адеквате.
В теме речь не о "цели и задачи ВЕЛОСИПЕДНОГО клуба", а о приятном и полезном времяпровождении.
Как стало понятно из предыдущего поста, деньги у КЛУБА просить не будем, не волнуйтесь Вы так.

Цитата(Добрый лев @ 10.3.2012, 22:51) *
? Уважаемый, вы в адеквате smile.gif ?

Или это обращение к Л-ехе (создателю темы)?
Добрый лев
Цитата(4et @ 10.3.2012, 22:54) *
Да, в адеквате.
В теме речь не о "цели и задачи ВЕЛОСИПЕДНОГО клуба", а о приятном и полезном времяпровождении.
Как стало понятно из предыдущего поста, деньги у КЛУБА просить не будем, не волнуйтесь Вы так.
Так, чисто для галочки - я не имею никакого отношения к велоклубу. (хоть в подпись ставь, что бы недоразумений не возникало).
Членов велоклуба опознать легко.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(4et @ 10.3.2012, 22:54) *
Или это обращение к Л-ехе (создателю темы)?

А что, это Л-ёха (создатель темы) предлагал саженцы закупать по 400-4000 рублей на бюджет клуба, и предлагал глав.буху эти деньги найти?

P.S. Ntve в Беседке надо было создавать, что бы недоразумений не было.
4et
Цитата(Добрый лев @ 10.3.2012, 23:16) *
Так, чисто для галочки - я не имею никакого отношения к велоклубу. (хоть в подпись ставь, что бы недоразумений не возникало).
Членов велоклуба опознать легко.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо за полезную информацию. Я "подозревал", что ты не член клуба, тогда и его бюджет тебе (по идее) должен быть безразличен.
Цитата
А что, это Л-ёха (создатель темы) предлагал саженцы закупать по 400-4000 рублей на бюджет клуба, и предлагал глав.буху эти деньги найти?

Л-ёха, предложил "посадить лес", а саженцы из воздуха не материлизуются.
Возник вопрос: где их брать? Посыпались ответы: купить за 4000; купить за 400; накопать в лесу...
Я саженцами не торгую, и "нагреваться" на этом не собираюсь.
Добрый лев, предложи лучше что-нить полезное по этой теме, чем возмущенно тролить.
Добрый лев
Цитата(4et @ 10.3.2012, 23:24) *
Спасибо за полезную информацию. Я "подозревал", что ты не член клуба, тогда и его бюджет тебе (по идее) должен быть безразличен.
Таки некоторые члены клуба мне совсем не чужие люди, и их дела мне не совсем безразличны.

Добрый лев, предложи лучше что-нить полезное по этой теме
Пожалуйста, предлагаю.
Прекращать строить наполеоновские планы по постройке Нью-Васюков, реально глядеть на окружающий мир. Более подробно уже изложил автор идеи.

чем возмущенно тролить.
Я глубоко оскорблён sleep.gif .
Beavis
Денег мы не соберем, у клуба денег нет, с административными ресурсами связывать тоже нет желания в виду бюрократии.... есть предложение: провести массовое катание с целью определения места высадки, сбор и высадка саженцев (каждый желающий или несколько желающих по своему желанию покупают или выкапывают в лесу саженцы) и в назначенное время и месте происходит их высадка. И второе предложение: еще подискутировать, еще раз поругаться и забить)))))
Добрый лев
Вот, вот теперь пошёл конструктив с реальным взглядом на тему!

Цитата
с административными ресурсами связывать тоже нет желания в виду бюрократии....
Попытки были (не с саженцами, по другим вопросам). Результаты, как правило, более чем грустные.
Beavis
А в чем это выражалось?
Добрый лев
Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 0:16) *
А в чем это выражалось?

Были попытки организовать/легализовать те или иные велопробеги или соревнования.
Либо вообще заворот (федеральная трасса - НИЗЯ), либо попытки превратить велопробег в полит.митинг smile.gif .

Хотя были более-менее успешные мероприятия, в июле с харьковчанами совместный пробег, например.

С деревьями, кстати, проще - не нужна федеральная трасса biggrin.gif . Зато сколько простору для пеару!!!
Но у некоторых форумчан острая идеосинкразия на полит.митинги, вообще, и на Едро, в частности. Со всеми вытекающими.
Рита
Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 0:07) *
есть предложение: провести массовое катание с целью определения места высадки, сбор и высадка саженцев (каждый желающий или несколько желающих по своему желанию покупают или выкапывают в лесу саженцы) и в назначенное время и месте происходит их высадка

Прекрасный тост отличная идея, давайте реализовывать smile.gif
4et
Цитата(Добрый лев @ 10.3.2012, 23:57) *
Я глубоко оскорблён sleep.gif .

Извини!

Цитата
Адм. клуба назначит время и место сбора. Первый маршрут: в лес за саженцами. Второй маршрут: из леса в "овраг". Сажаем. Можно ввести разделение труда: одни привезли, другие посадили.

Это "наполеоновские"? А как тогда Вы организуете покатушку и принимаете участие в ней - это же очень сложно?

Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 0:07) *
Денег мы не соберем, у клуба денег нет, с административными ресурсами связывать тоже нет желания в виду бюрократии.... есть предложение: провести массовое катание с целью определения места высадки, сбор и высадка саженцев (каждый желающий или несколько желающих по своему желанию покупают или выкапывают в лесу саженцы) и в назначенное время и месте происходит их высадка. И второе предложение: еще подискутировать, еще раз поругаться и забить)))))

Поддерживаю, исключая последнее предложение.
Beavis
Ну значит ждем подходящей погоды и в путь... как бэ лопату к раме закрепить))))
Chap

Мероприятие конечно хорошее, но на открытии больше всего хочется покатать. Или правильнее сказать именно КАТАТЬ!!!
Добрый лев
Цитата(4et @ 11.3.2012, 9:00) *
Это "наполеоновские"? А как тогда Вы организуете покатушку и принимаете участие в ней - это же очень сложно?

Это очень просто. Назначаешь время и место сбора, являешься сам. Всё.
Без всяких "а может, давайте, кто-нибудь....".
Beavis
Ога явлеяешься без всяких "а может, давайте, кто-нибудь...." и начинаешь усердно копать яму)))
Рита
Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 14:28) *
Ога явлеяешься без всяких "а может, давайте, кто-нибудь...." и начинаешь усердно копать яму)))

Поверь, если ты нормально объявишь и ответишь на все возникшие вопросы, готова руку на отсечение отдать, что народ будет. В конце концов, если уж совсем страшно остаться копать яму в одиночестве, то всегда можно обратиться к клубу за поддержкой, а уж мы то точно поддержим, даже если нас не просят, а если просят, то тем более smile.gif
Beavis
Цитата(Рита @ 11.3.2012, 16:43) *
Поверь, если ты нормально объявишь и ответишь на все возникшие вопросы, готова руку на отсечение отдать, что народ будет. В конце концов, если уж совсем страшно остаться копать яму в одиночестве, то всегда можно обратиться к клубу за поддержкой, а уж мы то точно поддержим, даже если нас не просят, а если просят, то тем более smile.gif

Прошу мою цитату расценивать как шутку. Да и не страшно мне, я и в одиночку копнуть могу...
4et
Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 14:28) *

Один копает, другой закапывает, а тот кто с саженцем - заболел.
Где-то я такое уже слышал. =)))
visla
Китайцы в теме laugh.gif

12 марта День посадки деревьев в Китае

Весенний праздник — День посадки деревьев (Arbor Day) — официальный праздник в Китае и Тайване. Ежегодно 12 марта, в день смерти выдающегося революционера Сунь Ятсена (Sun Yat-sen), в стране проводятся массовые посадки зеленых насаждений.

Сунь Ятсен выступил с инициативой массовых посадок деревьев, в которых и сегодня принимают личное участие руководители партии и государства.

В 1981 году на четвертой сессии Пятого национального народного конгресса Китая была принята Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев (Resolution on the unfolding of a nationwide voluntary tree-planting campaign), в которой было установлено проведение в стране Дня посадки деревьев.

В резолюции также говорилось, что каждый дееспособный гражданин в возрасте от 11 до 60 лет должен посадить и вырастить от трех до пяти деревьев в год. Если посадить дерево по каким-либо причинам не удается, то необходимо выполнить работы эквивалентного объема — сеяние, культивация, прополка, обрезка деревьев и другие подобные виды работ.

Интересно, что истоки Дня посадки деревьев — в американском городе Небраска. Официально День был установлен в 1872 году видным политиком и Министром сельского хозяйства США Стерлингом Мортоном (Julius Sterling Morton, 1832–1902). В настоящее время этот посадочный день отмечается в некоторых странах мира в разные сезоны.

На Тайване этот праздник традиционно отмечается с 1927 года. В 1914 году основатель сельскохозяйственного колледжа при Нанкинском университете предложил Министерству сельского и лесного хозяйства перенять у США практику Дня посадки деревьев.
Добрый лев
Китайцы - просто дети.
Кто в теме, так это наши градоначальники - за крайние лет 10 почти весь город вырубили.
Beavis
Цитата(Добрый лев @ 11.3.2012, 22:50) *
Китайцы - просто дети.
Кто в теме, так это наши градоначальники - за крайние лет 10 почти весь город вырубили.

Ну не стоит так строго оценивать градоначальников))) по городу были вырублены все тополя, а за остальные деревья дерут без жалости и пощады. Вообще программа озеленения города и района очень большая, но на все это требуется много времени. Наша организация принимала участие в губернаторской программе "Зеленая столица", по этому знаю я о всем этом не по наслышке.
Добрый лев
Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 23:06) *
Ну не стоит так строго оценивать градоначальников))) по городу были вырублены все тополя,
Да я бы и за тополя убивал бы.

а за остальные деревья дерут без жалости и пощады.
Не заметно. В моём поле зрения рубили далеко не только тополя. И далеко не только больные деревья.

Наша организация принимала участие в губернаторской программе "Зеленая столица", по этому знаю я о всем этом не по наслышке.
Что-что, а "программы" в нашей стране "осуществлять" умеют (или лучше сказать "осваивать").
Программа борьбы с коррупцией, в процессе которой коррупции становится всё больше и больше - весьма яркий пример.

"Зелёной столицей" Белгород можно назвать.... если приехал в город вчера, и не видел даже на фотографиях каким он был раньше. Сейчас звание "асфальто-бетонная столица" более к лицу.

Кстати говоря, во-первых, не стоит мешать ужа с ежом, колючая проволка всё равно не получится.
Во-вторых, земля ещё толком не размёрзнется к открытию, придётся вместо лопат брать ломы.
Beavis
ну тогда стоит поднять пятую точку и попытаться что нибудь сделать, а не сидеть дома у компа и ругаться на всех!
L-exa
Ну не стоит так строго оценивать градоначальников))) по городу были вырублены все тополя, а за остальные деревья дерут без жалости и пощады. Вообще программа озеленения города и района очень большая, но на все это требуется много времени. Наша организация принимала участие в губернаторской программе "Зеленая столица", по этому знаю я о всем этом не по наслышке.
Раньше Народная от Богданки до Чернышевского,вся была в зелени, сейчас лысовато. От Чернышевского до Попова, сплошь зелень была, сейчас плитка. Богданка от везелки до Щорса была в зелени, сейчас лысо и газон хоркиной. Далее Красноармейская вся в зелени была до спутника. Лет 15 назад выкорчевали под корень, примерно 5-7 лет назад только посадили там жидинкие деревца. Оно то делается, но как то не логично, и не там где хотелось бы..
Beavis
А может это деревья лет 15 назад казались выше и небо было голубее? ))) ну зато город стал более чистым и неблагоустроенным. Хотя зелени стало действительно меньше.Для меня идеал по озеленению города - это старый Киев, но у нас такого никогда не будет. Ну и опять же повторюсь, кому не нравится тот идет, становится градоначальником и меняет облик города как он это себе видит.
kei
товарищи, сажать то, что каждый с собой привезёт - мягко говоря не умно. Каждое дерево имеет свои особенности и требования к почве, влаге и соседям по "коллективу")))). Плюс нужно хорошо полить до и после закапывания. А потом ствол деревца привязать с трёх сторон. И хоть пару раз за сезон косить сорняки. вот как-то так)
L-exa
Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 23:34) *
А может это деревья лет 15 назад казались выше и небо было голубее?
Ты местный? bw.gif
Beavis
Цитата(L-exa @ 11.3.2012, 23:42) *
Ты местный? bw.gif

да
Добрый лев
А может это деревья лет 15 назад казались выше и небо было голубее? )))
Есть такая штука - "методы объективного контроля". Фотосъёмка тут весьма даже неплохо подходит.

Ну и опять же повторюсь, кому не нравится тот идет, становится градоначальником и меняет облик города как он это себе видит.

Спасибо, посмеялсо laugh.gif .

Цитата
ну тогда стоит поднять пятую точку и попытаться что нибудь сделать, а не сидеть дома у компа и ругаться на всех!
Вот, совсем недавно оторвал точку, сходил на работу, прошвырнулся по городу по делам, посидел полтора часика на станке, лапы размял, сердечко погонял. Программа на день выполнена, имею полное право сидеть у компа sleep.gif .
Сойдёт снег - пойду ещё "что-нибудь" сделаю, пойду катать.

Цитата(Beavis @ 11.3.2012, 23:57) *
да

Троллишь bw.gif ?
Beavis
Нет я не троллю.... я 24 года прожил на улице народной возле центрального рынка, до сих пор помню 90 ые когда все было во круг в грязи и разрухе, вся народная была разбита и обшарпана, сейчас все чисто, аккуратно в плитке и клумбах. Плохо? стало хуже? нет, я считаю молодцы. Деревьев меньше стало - ну что ж есть и свои минусы, просто старое дерево срубить 5 минут, новое вырастить 20 лет. Что бы процесс замены деревьев был не заметен для обычного жителя, это нужно разрабатывать схему озеленения с перспективой на десятки лет, у нас это только начинается и не стоит ждать что в один сезон все сбудется. Буду наедятся, что это не будет очередной программой для отмыва денег и распила бюджета, а лет через 15-20 мои дети смогут с гордостью сказать, что у нас самой зеленый город.

Вообще как то от темы ушли.... лес будем сажать или нет?!
Добрый лев
90-я - фигня. Вот я ещё 80-е помню!

Цитата
Вообще как то от темы ушли.... лес будем сажать или нет?!
Прям щас, в снег?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.